В книге 75 страниц В первый день ученик прочитал 3/5 всей книги во второй 3/5 остатка. Сколько страниц ему осталось прочитать?
- 18.01.2018 11:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 3/5 * 75 = 45 ( стр ) прочитал в первый день
2) 75 - 45 = 30 ( стр ) осталось прочитать после первого дня
3) 3/5 * 30 = 18 ( cтр ) прочитал во второй день
4) 45 + 18 = 63 ( стр ) всего прочитал за два дня
5) 75 - 63 = 12 ( стр ) осталось прочитать
ОТВЕТ 12 страниц
- 19.01.2018 02:10
1)³/₅ * 75=45 (стр) - в 1 день
2)75-45=30 (стр) - ост прочит после 1 д
3)³/₅ * 30=18 (стр) - во 2 день
4)45+18=63 (стр) - в 1 и во 2 дни
5)75-63=12 (стр) - ост прочит
Ответ : 12 стр.
- 20.01.2018 07:34