Срочно надо, помогите!
Точкой максимума функции f(х) = 16х3 + 81х2 – 21х – 2 является…
- 19.03.2018 09:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
F(x)=16x³+81x²-21x-2
f`(x)=48x²+162x-21=0 D=30276
x₁=-3,5 x₂=0,125
f(-3,5)=16*(-3,5)³+81*(-3,5)²-21*(-3,5)-2=
=-686+992,25-73,5-2=230,75=max.
f(0,125)=16*(0,125)³+81*(0,125)²-21*(0,125)-2=
=0,03125+1,265625-2,625-2=-3,328125.
- 20.03.2018 14:28