(х + 7)3 все это в третьей степени = 49(х + 7) пожалуйста помогите!!
- 22.03.2018 05:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(x+7)³=49*(x+7)
(x+7)³-7²*(x+7)=0
(x+7)((x+7)²-7²)=0
x+7=0
x₁=-7
(x+7+7)(x+7-7)=0
x+14=0
x₂=-14
x₃=0
- 24.03.2018 19:16