Как решить?
√a+1
----------
a-1
- 24.03.2018 23:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А=√а·√а, поэтому
а-1= (√а)²- 1² = (√а-1)(√а+1) в знаменателе.
Теперь можно числитель и знаменатель сократить на (√а+1)
останется 1/(√а-1)
- 25.03.2018 15:23