Сколько рулонов обоев необходимо приобрести для оклеивание стены длиной 6 м и высотой 2,5 м ,если Ширина обоев 80 см и в каждом рулоне 10 м
- 16.03.2018 15:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) Переводим все в одну единицу измерения, удобнее перевести из метров в сантиметры:
6 м = 600 см
2,5 м = 250 см
10 м = 100 см
2) Вычисляем площадь стены по формуле S = a×b, где a - это длина, а b - это высота. S = 600×250= 150000 см^2
3) Вычисляем площадь одного рулона по той же формуле: S = 80×100= 8000 см^2 (в одном рулоне)
4) Делим площадь стены на площадь одного рулона: 150000/8000= 18,75 см^2( понадобится рулонов)
Так как число дробное, то округляем в большую сторону, чтобы рулонов хватило = 19.
Ответ: 19 рулонов.
- 17.03.2018 01:27