В треугольнике ВСД угол В равен 90 градусов ,cosД=2/3, ВС=корень из 5. Найти СД.
- 17.06.2018 07:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
CosD=sinC=2/3
cosC=√(1-sin²C)=√(1-4/9)=√5/3
CD=CB/cosC=√5:√5/3=√5*3/√5=3
- 18.06.2018 14:27