Помогите пожалуйста
√4х-7=3-х
- 11.03.2018 04:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4x - 7 = x^2 - 6x + 9
4x - 7 - x^2 + 6x - 9 = 0
- x^2 + 10x - 16 = 0
x^2 - 10x + 16 = 0
D = 100 - 64 = 36
x₁ = ( 10 + 6)/2 = 16/2 = 8 (не удовлетворяет проверку)
x₂ = ( 10 - 6)/2 = 4/2 = 2;
Ответ:
2
- 12.03.2018 23:53