Решить биквадратное уравнение:
5x^4 + 2x^2 - 3=0
- 11.05.2018 00:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5x4 + 2x2 - 3 = 0
Сделаем замену y = x25y^2 + 2y - 3 = 0
D = b2 - 4ac = 4- 4·5·(-3) = 4 + 60 = 64
y1 = -2 - √64/10 = -2-8/10=-10/10=-1x2 = -2+√64/10=-2+8/10=6/10=3/5
- 11.05.2018 07:05