Найти значение производную функции y=(2x^2+1)(x-7) в точке x=1
- 21.04.2018 07:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y = (2x² + 1)(x - 7)
y' = 4x(x-7) + 2x² +1 = 4x² - 28x +2x² + 1 = 6x² - 28x + 1
y'(1) = 6·1² - 28·1 + 1 = 6 - 28 + 1 = -21
- 22.04.2018 10:15