Поезд двигается равномерно со скоростью 72 км/ч.Он проезжает мимо стены,длиной 80 м за 12 с.Найдите длину поезда в метрах.
- 06.02.2018 00:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
72 км/ч=20 м/с
1 вагон пройдет от начала до конца стены 80/20=4 сек.12-4=8сек будет идти вдоль стены остальной состав. 20*8=160 м - длина всего состава
- 06.02.2018 01:15