Не выполняя построений, найдите координаты точки пересечения графиков у=-5х+1 и у=-4
- 15.02.2018 18:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
-5х + 1 = -4
-5х = -5
х = 1
Тогда у = -5 · 1 + 1 = -4
Значит, графики функций пересекаются в точке (1; -4)
Вообще-то у можно было не считать - и так ясно, что у = - 4.
- 16.02.2018 17:28