У=1/4х^4-1/3х^2-х^2 иследовать экстремум
- 26.08.2018 09:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) D(y)=R
2) y '=1/3(x^3)'-3 (x^2)'+8 (x)'=x^2-6x+8
3)x^2-6x+8=0
D=(-6)^2-4x8=36-32=4=2^2>0,2корня
х1=6+2.2=4
х2=6-2\4=1
xmax=1
xmin=4
- 27.08.2018 18:51