Помогите решить уравнения=(
1) (x-3)^2-x(x+2,7)=9
2) 9y^2-25=0
- 02.04.2018 07:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)х^2-6x+9-x^2-2.7x-9=0
-8.7x=0
x=0
2)(3y-5)(3y+5)=0
1) 3y-5=0 или 2) 3y+5=0
3y=5 3y=-5
y=5/3 y=-5/3
- 03.04.2018 21:15
1) (х-3)²-х(х+2,7)=9
(х²-6х+9)-х²-2,7х=9
х²-6х+9-х²-2,7х=9
-8,7х=9-9
-8,7х=0
х=0
2) 9у²-25=0
9y²=25
y²=25\9
y=√(25\9)
y₁=1 2\3
у₂=-1 2\3
- 04.04.2018 10:33