9х+8х в квадрате равно минус 1 решите через дискриминант?
- 03.04.2018 15:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
9х+8х²=-1
8x²+9x+1=0
D=9²-4*8*1=81-32=49
√D=√49=7
для справки, квадратное уравнение через дискриминант решается следующим способом:
- 04.04.2018 10:25
9x+8x^2 = -1
8x^2+9x+1=0
D = 81 - 32 = 49
x = (-9 +-7)/16 = -1; -1/8
- 05.04.2018 03:05