Помогите пожалуйста!
Найдите промежутки (или промежуток, если он один) возрастания функции y=|x^2-6x+8|
- 19.06.2018 14:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим под модульное выражение
у=x^2 -6x+8 - это парабола, ветви вверх
нули ф-ции при x=2; x=4
вершина хв = 6/2=3
yв = 9 -18+8= -1
понятно что ф-ция убывает от (-беск, xв] и возрастает от [хв, +беск)
когда мы берем модуль, часть пораболы ниже оси ОХ, симметрично отобразить в верх, т.е. отобразится часть параболы при [2,4]
соотвественно на этом промежутке что убывало станет возрастать и наоборот
в итоге получем, что промежутки [2,xв] и [4, + беск)
[2,3] и [4, + беск)
- 20.06.2018 00:57