Найти угловой коэффициент касательной проведенной к графику функции y=4x^3-5x^2+9x-3 в его точке с абсциссой x↓0=-2
- 20.07.2018 04:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Угловой коэффициент k=y'(-2). Производная y'=4*3*x²-5*2*x+9=
=12*x²-10*x+9, тогда k=12*(-2)²-10*(-2)+9=77. Ответ: k=77.
- 21.07.2018 15:29