Cos2x-3cosx=-2
Срочно очень, спасибо тому кто решит и постарается)
- 03.02.2018 04:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2cos²-1-3cosx+2=0
cosx=a
2a²-3a+1=0
D=9-8=1
a1=(3-1)/4=1/2⇒cosx=1/2⇒x=+-π/3+2πn,n∈z
a2=(3+1)/4=1⇒cosx=1⇒x=2πk,k∈z
- 04.02.2018 03:45