Уравнение 15/8+V+15/8-V=4
- 22.09.2018 15:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Приводим к общему знаменателю:
(15*(8-V)+ 15*(8+V)-4(8+V)(8-V))/(8+V)(8-V)=0
v не равно 8 и -8, в то время как (15*(8-V)+ 15*(8+V)-4(8+V)(8-V))=0
120-15v+120+15v-256+4v^2=0
4v^2-16=0
(2v-4)(2v+4)=0
v=2 или v=-2
- 23.09.2018 05:17