У причала находилось 6 лодок , часть из которых была двухместными , а часть трехместными.Всего в этих лодках может поместиться 14 человек. Сколько
двухместных и трехместных лодок было у причала?
Решить системой
- 22.09.2018 00:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Двухместных Х лодок ; трёхместных ( 6 - х ) лодок
Уравнение
2х + 3( 6 - Х ) = 14
2х + 18 - 3х = 14
Х = 4 ( лодки ) двухместные
6 - 4 = 2 ( лодки ) трёхместные
- 22.09.2018 08:14