На сколько процентов надо уменьшить у чтобы при одновременном уменьшении числа х на 52% величина x/y
выросла на 140%?
- 14.01.2018 04:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Уменьшение х на 52% означает 0,48х
была величина х/у, стала 0,48x/ay=2,4x/y
Найдём а
0,48/а=2,4
а=0,48/2,4= 0,2
y надо уменьшить на 80%
- 15.01.2018 02:05