Срочно нужна помощь.
упростите выражение 2 sin 2(Π/6-a)+6-2 cos 2(Π/6-a
- 11.08.2018 20:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2(sin²(π/6-a)-cos²(π/6-a)+6=-2cos(π/3-2a)+6=
=-2(cosπ/3cos2a+sinπ/3sin2a)+6=-2(1/2*cos2a+√3/2sin2a)+6=
=-cos2a-√3sin2a+6
- 12.08.2018 11:31