Найти корень уравнения
log(-5x+3)=-1
Основание логорифма 2
- 15.05.2018 16:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Log2(-5x+3)=-1 ОДЗ: -5x+3>0;-5x>-3;5x<3; x<0,6
log2(-5x+3)=log2(0,5)
-5x+3=0,5
-5x=0,5-3
-5x=-2,5
x=0,5
Ответ: 0,5
- 16.05.2018 17:12