Найти наименьшее значение функции y=1+4sin x -2x на отрезке [0;п]
- 02.04.2018 20:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y'=4cosx-2=0 cosx=1/2
x=+-π/3+2πk k∈Z k=0 x=π/3 другие решения вне заданного отрезка.
в x=π/3 y=1+4√3/2-2/3*π≈1.37
x=0 y=1
x=π y=1+0-2π=-2π+1=-5.28
наименьшее значение при х=π у≈ -6,28
- 03.04.2018 18:14