1. 16+4√а/а+4√а
2. а-8√а+16/√а-4
3. √а+4/16-а
( / ) - означает дробь
нужно их упростить
- 18.09.2018 10:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. 16+4√а/а+4√а=4(4+√а)/
√а(√а+4)=4/√а=4√а/а
2. а-8√а+16/√а-4=
=(√а-4)²/(√а-4)=√а-4
3. √а+4/16-а=(√а+4)/(4-√а)(4+√а)=4-√а
- 19.09.2018 02:59