Помогите пожалуйста
Упрости
а)4х-(2х^3)^3
б) (3х-1)(3х+1)+(3х+1)^2
- 24.02.2018 13:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А)4х-(2х³)³ =4x-8x⁹=4x(1-2x⁸)
б) (3х-1)(3х+1)+(3х+1)²=(3x)²-1+(3x)²+6x+1=2*9x²+6x=18x²+6x=6x(3x+1)
- 25.02.2018 20:45