Стоимость проезда в электропоезде составляет 163 рубля. Школьникам предоставляется скидка 50 %. Сколько рублей будет стоить проезд для 8 взрослых и 4 школьников?
- 18.03.2018 06:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)163:2=8 1,5 - стоимость школьников
2)81,5×4=326 - заплатят школьники
3)163×8=130 4 - заплатят взрослые
4)1304+326=1630- всего заплатят за проезд
- 20.03.2018 05:36