Бассейн наполняется водой по одной трубе за 4 часа ,а по другой за 5 ч. .Если одновременно открыть обе трубы ,то бассейн наполнится за
1)2,5 2)2 1\3 3)2,2 4)1.8 5)2 2\9
- 23.08.2018 18:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
произв-ть время работа
1 труба 1/4 4 ч 1
2 труба 1/5 5 ч 1
1+2 трубы 1/4+1/5 ? 1
1: (1/4+1/5)= 1: (5/20+4/20) = 1 : 9/20 =1* 20/9 = 20/9 = 2_2/9 ч
Ответ: 5) 2_2/9
- 24.08.2018 20:16