Log4(3x+7)+log(3x+7)4=2,5
- 03.06.2018 14:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Согласно свойств суммы логарифмов получаем:
log4 (3x+7)(3x+7)4=2,5
(9x²+21x+21x+49)4=4^(2.5)
36x²+84x+196=32 ⇒ 36x²+84х+164=0⇒ 9x²+21x+41 = 0
D<0 уравнение не имеет решения
- 04.06.2018 19:32