Из двух сел, расстояние между которыми равно 50 км, выехали одновременно навстречу друг другу два велосипедиста и встретились через 2 часа. Найдите
скорость каждого велосипедиста, если один из них потратил на весь путь из одного села во второе на 1 ч 40 мин меньше, чем другой.
- 16.01.2018 07:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х-скорость 1,у-скорость 2
{2(x+y)=50⇒x+y=25⇒x=25-y
{50/x-50/y=5/3⇒5xy=150(y-x)⇒xy=30(y-x)
25y-y²=30(y-25+y)
60y-750+y²-25y=0
y²+35y-750=0
y1+y2=-35 U y1*y2=-750
y1=-50не удов усл
у2=15км/ч-скорость 2
х=25-15=10км/ч-скорость 1
- 18.01.2018 00:44