3(x-1)=2(x+2) помогите решить
- 09.01.2018 15:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3( х - 1 ) = 2( х + 2 )
Раскрываем скобки и приводим подобные слагаемые
3х - 3 = 2х + 4
3х - 2х = 4 + 3
х = 7
Ответ х = 7
- 01.01.1970 00:00