В сентябре 1 кг винограда стоил 100 рублей, в октябре виноград подорожал на 20%, а в ноябре еще на 15%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в ноябре?
- 25.08.2018 20:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
20%=0,2. 15=0,15. 1)100+100*0,2=120(р) стал стоить в октябре 2) 120+120*0,15=138(р) стал стоить в ноябре. Ответ: 138 рублей
- 26.08.2018 00:01