Найдите больший корень уравнения: 4x^2 - 3x - 1 =
Помогите пожалуйста!!!
- 17.05.2018 16:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
4x^2-3x-1=0
D=(-3)^2-4*4*(-1)=9+16=25
x1=3+5/8=1
x2=3-5/8=-0,25.
Ответ: 1
- 18.05.2018 01:13
4x^2 - 3x - 1 = 0
(4x+1)(x-1) = 0
x1 = -
x2 = 1
больший корень x2=1
- 19.05.2018 14:20