Tg(11п/12) - корень из 3 = ?
Помогите, пожалуйста
- 09.03.2018 19:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Учтём, что tg11π/12= tg(π - π/12) = -tgπ/12 = - (1-Cosπ/6)/Sinπ/6 =
= -(1 - √3/2) /0,5 = -2 + √3;
Теперь сам пример: -2 + √3 - √3 = -2
- 01.01.1970 00:00