Решите уравнения
2-3х=5х^2
- 20.08.2018 06:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2-3х = 5х²
5х²-2+3х=0
5х²+3х-2=0
D = 9 - 4*5*(-2) = 9+40=49 ; √D= 7
x₁= (-3 -7)/ (2*5) = -10/10 = -1
x₂= (-3+7)/10 = 4/10 =0.4
- 21.08.2018 17:32
2 -3x =5x²
-5x² -3x +2 =0, *(-1)
5x² +3x -2 =0
D =b² -4ac
(a =5, b =3, c= -2)
D =9 +4*5*2 =49 =7²
x1,x2 =(-b+-√D)/2a
x1 =(-3 -7)/10 = -1
x2 =(-3 +7)/10 =0.4
ответ: x= -1, x =0.4
- 22.08.2018 01:06