Упростить выражение: (4а+3)2степень+(4а-3)(4а+3)-20
Найти значение при х=-3
- 27.03.2018 17:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(4а+3)^2+(4а-3)(4а+3)-20=16а^+24а+9+16а^2-9-20=32а^2+24а-2*(16а^2+12а-10)
при а= - 3
2(16*(-3)^2+12*(-3)-10)=2(144-36-10)=2*98=196
- 28.03.2018 23:48