(х+4)(х-3)+(х-5)(х+4)=0.
Прошу подробных решений.
- 07.05.2018 12:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(х+4) выносим за скобку
(х+4)(х-3+х-5)=0
(х+4)(2х-8)=0
х+4 = 0 2х-8 = 0
х= -4 х= 4
Ответ: х1 = - 4,х2 = 4
- 08.05.2018 04:18
(x+4)(x-3)+(x-5)(x+4)=0
(x²-3x+4x-12)+(x²+4x-5x-20)=0
(x²+x-12)+(x²-x-20)=0
x²+x-12+x²-x-20=0
2x²-32=0
x²-16=0
x²-4²=0
(x+4)(x-4)=0
a)x+4=0, x=-4
b)x-4=0,x=4
Rešeniem uravnenija cyt čisla -4 i 4.
(a.b=0⇔a=0 ∨ b=0)
- 09.05.2018 00:45