Найдите два числа сумма,которых равна 17,а их произведение равно 72
спасибо:з
- 11.03.2018 06:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X+y=17, x.y=72
9+8=17, 9.8=72
Otvet: 9,8.
x=17-y, (17-y)y=72, 17y-y²=72, y²-17y+72=0,D=289-288=1,√D=√1=1
y1=(17+1)/2=9, y2=(17-1)/2=8
x1=17-9=8, x2=17-8=9
- 13.03.2018 01:31