Найдите область определения функции y=корень из 8-2x
- 09.06.2018 17:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
V - знак корня
y=V(8-2x)
ОДЗ:
V(8-2x)>=0; 8-2x>=0; -2x>=-8; 2x<=8; x<=4
Ответ: D(y)= (-беск.; 4]
- 01.01.1970 00:00