Помогите пожалуйста решить систему уравнений
-x+4y=-28
3x-2y=30
- 25.12.2017 03:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Домножаем первое уравнение на 3, получим
-3x+12y=-84
3x-2y=30
Складываем
10y=-54
Находим y
y=-54:10
y=-5,4
Находим x
-x+4*(-5,4)=-28
-x=-28+21,6
x=6,4
Ответ:(6,4;-5,4)
- 26.12.2017 19:52