Решите уравнения: а) х^2=50 ;, x^3=16; в) 2x^3+14=0 Заранее спасибо
- 04.03.2018 19:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Sqrt - Квадратный корень.
a) x^2 = 50; x = 2Sqrt5
x^3=16; x = Sqrt3(16); x = 2.5198420997897
в) 2x^3+14 = 0 = > Сокращаем на 2
x^3 + 7 = 0
КОРНЕЙ НЕТ, так как из отрицательных чисел квадратный корень третьей степени да и вообще, не извлекается!
- 05.03.2018 02:24