Пириметр треугольника 23,5 см. Одна сторона треугольника в 2 раза меньше второй стороны, а третья - на 4 см меньше второй. Найдиие кадую сторону треугольника
- 01.08.2018 20:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть х-длина первой стороны,второй 2х,а третьей(2х-4).получается уравнение:
х+2х+2х-4=23,5
5х=27,5
х=5,5
вторая сторона:5.5*2=11
третья:11-4=7
ответ:5,5;11;7
- 02.08.2018 23:37
Х+2х+(2х-4)=23,5
х+2х+2х-4=23.5
5х=23.5-4
5х=19.5
х=19.5\5
х=3.9-меньшая сторона.
1)3.9*2=7.8см-вторая сторона
2)7.8-4=3.8-третья сторона
- 03.08.2018 20:27