Упростите выражение
1) 8(3x-2y)-7(у+x)
2) (17n+12m-14p)-(11m-10n-14p)
Заранее Спасибо
- 16.05.2018 11:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
8(3x-2y)-7(y+x)
24x-16y-7y-7x=17x-23y
2) (17n+12m-14p)-(11m-10n-14p)=
17n+12m-14p-11m+10n+14n= 27n+m
- 17.05.2018 18:48