ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НАЙТИ НАИБОЛЬШЕЕ И НАИМЕНЬШЕЕ ЗНАЧЕНИЯ ЗАДАННОЙ ФУНКЦИИ НА ЗАДАННОМ ПРОМЕЖУТКЕ:
y=x^4/x^4+1 (-∞; +∞)
- 14.09.2018 01:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y`=(4x³(x^4+1)-4x³*x^4)/(x^4+1)²=(4x^7+4x³-4x^7)/(x^4+1)²=4x³/(x^4+1)²=0
x=0
_ +
-------------------(0)--------------
min
ymin=y(0)=0
- 15.09.2018 08:03