Решение систем уравнений 2x+3y=10 x-2y=-9
- 14.03.2018 03:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2x+3y=10
x-2y=-9 x=2y-9
2(2y-9)+3y=10
4y-18+3y=10
7y=28
y=4
x-2*4=-9
x=-1
Ответ:(-1;4)
- 15.03.2018 10:05
Дана система ур-ний
Из 1-го ур-ния выразим x
Перенесем слагаемое с переменной y из левой части в правую со сменой знака
Разделим обе части ур-ния на множитель при x
Подставим найденное x в 2-е ур-ние
Получим:
Перенесем свободное слагаемое 5 из левой части в правую со сменой знака
Разделим обе части ур-ния на множитель при y
Т.к.
То
Ответ:
- 16.03.2018 07:07