1)решите систему.
х - 3у=-3
5х-2у=11
2)постройте график функции у=2-х. пользуясь полученным графиком установите при каких значениях аргумента функция принимает отрицательные значения.
- 14.06.2018 06:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)Система
х-3у=-3
5х-2у=11
Домножаем первое уравнение на -5, чтобы можно было сложить:
-5х+15у=15
5х-2у=11
Складываем:
13у=26
у=2
Подставляем у и узнаем х:
у=2
х - 6=-3
х=3
Ответ: х=3, у=2
2)у=2-х
у=-х+2 - линейная функция, графиком является прямая, проходящая через точку (0;2)
Если х=0, то у=2
Если х=1, то у=1
Если х=2, то у=0
Далее строим график:
Сначала строй координатную плоскость, потом отмечай на ней точки х и у, затем их соединяй. Это и будет график.
Функция принимает отрицательные значения при x>2.
Отметь пожалуйста лучший ответ)))
- 15.06.2018 06:51