29 БАЛОВ !! Найдите сумму членов арифметической прогрессии с тридцатого по сороковой включительно , если an=3n+5
- 26.03.2018 10:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A₃₀=3*30+5=95
a₄₀=3*40+5=125
C a₃₀ по a₄₀ включительно всего 11 членов.
S₃₀₋₄₀ = [(95+125) /2] * 11=5.5 * 220 =1210
Ответ: 1210.
- 27.03.2018 05:31