На турбазе имеются палатки и домики, вместе их 25. В каждом домике живут 4 человека, а в палатке – 2 человека. Сколько на турбазе палаток и сколько домиков, если турбаза рассчитана на 70 человек?
- 24.08.2018 04:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Палаток Х
Домиков ( 25 - Х )
Уравнение
4( 25 - х ) + 2х = 70
100 - 4х + 2х = 70
2x = 30
x = 15 ( палаток )
25 - 15 = 10 ( домиков )
Ответ 15 палаток и 10 домиков
- 25.08.2018 21:51