Моторная лодка проплыла 40 км по течению реки и 36 км по озеру затратив на весь путь 4 часа. Найти собственную скорость лодки, если скорость течения реки 2 км/ч.
- 06.02.2018 20:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Хкм/ч-собственная скорость
40/(х+2)+36/х=4
4х(х+2)-40х-36*(х+2)=0
4х²+8х-40х-36х-72=0
4х²-68х-72=0
х²-17х-18=0
х1+х2=17 и х1*х2=-18
х1=-1 не удов усл
х2=18км/ч
- 07.02.2018 06:07