Ребята помогите и обьясните пожалуйста как выполнять такие задания √14*√16 ОЧЕНЬ ПОДРОБНО!!!!
- 15.09.2018 10:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Перемножай то, что стоит под корнями и ставь всё это под общий корень.
√14*√16=√14*16=√224
Далее. Подкоренное выражение можно разбить на множители и извлечь из них целый корень, например √32=√4*4*2=√4*√4*√2=2*2*√2=4√2
224 раскладывается на 16 и 14 соответственно, из 16 можно извлечь корень и вынести, √224=√16*14=4√14
14 нельзя разложить на множители, из которых вычисляется целый корень, поэтому ответ останется 4√14
- 17.09.2018 18:05