Представьте в виде многочлены выражение
(a+1) (a+2) (a-3)-a (a-4)+5 помогите пожалуйста;)
- 22.02.2018 10:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(a+1)(a+2)(a-3) -a (a-4)+5=(a^2+a+2a+2)(a-3)-a^2+4a+5=(a^2+3a+2)(a-3)-a^2 +4a+5 = a^3-3a^2+3a^2-9a+2a-6-a^2+4a+5 = a^3-a^2-3a-1
- 23.02.2018 05:11